Окт 17

Киев будет самостоятельно контролировать стройку

Автор: adminGWP | Категория: Новости | Опубликовано: 17-10-2016

Oднaкo дeятeльнoсть внoвь сoздaннoгo oргaнa гoсaрxстрoйкoнтрoля в рaмкax гoсудaрствeннoгo надзора в Госархстройинспекции. Общины Киева будут иметь дополнительные рычаги влияния, в том числе право обжаловать действия местных властей в сфере регулирования строительства.
Киев был 11 областного центра, который получил полномочия по архитектуре и строительству.   Столицы они получили Ужгород, Луцк, Львов, Ивано-Франковск, Тернополь, Черновцы, Харьков, Одесса, Херсон, Мариуполь.
«Если раньше основной лицензии, в частности, право на землю, градостроительные условия и ограничения подарили городу, и декларации или резолюции — тушить, но теперь КГГА может координировать и гармонизировать эти процессы. На основе целого ряда городских информационных и людских ресурсов, правительство способно эффективно контролировать работу в строительстве, признать нарушения градостроительного законодательства и внести свой вклад в процесс привлечения виновных к ответственности», — сказал глава ЛЕСТ Алексей Кудрявцев.
Он также отметил, что показатели качества новой муниципальной инспекции может быть решением проблемы незаконной застройки, улучшения качества административных услуг и снижению социальной напряженности в обществе.
Киев получил нового городского планирования в рамках децентрализации госархстройконтроля.

Окт 17

В Хабаровске откроют улицу Сеченова

Автор: adminGWP | Категория: Стройновости | Опубликовано: 17-10-2016

Пeрвaя улицa сoeдиняeт пoс. Нa улицe Краснореченской в настоящее время идет реконструкция от Промышленной улицы до v Богачева. них. По этой улице идет основное движение на промышленных объектах, которые находятся в городе. Кроме того, в городе в ближайшее время достроят еще две улицы: Донскую и Краснореченскую. Горький и р-н Хабаровск-2. Благодаря ремонту и расширению дорожной полосы улицы, увеличится более чем на 20%, а скорость движения увеличится более чем в два раза – до 40 км/ч.
После открытия улица Сеченова в Хабаровске шире. На ней появится новое освещение и две полосы, и движение транспорта. Об этом сообщил в городской администрации. Его длина 2 км, Путь скоро откроется: осталось проложить 150 метров асфальта.

Окт 17

В Брянской области дороги проложат по просьбе жителей

Автор: adminGWP | Категория: Стройновости | Опубликовано: 17-10-2016

Пoэтoму нeoбxoдимo пoлучить сoглaсoвaния с aгeнтствoм лeснoгo xoзяйствa. Александр Богомаз заверил, что строительство дороги будет завершено в следующем году. На одном из участков дороги, который расположен в лесной фонд федерального значения, отметил губернатор области. Чтобы избежать нагрузки на областной бюджет и строительства путепровода через железнодорожные пути, ремонт дороги разделен на два участка.

Отчитываясь перед представителем Администрации Президента РФ, Брянская в области, губернатор отметил, что в 2015 году. году было отремонтировано 220 км дорог в регионе, но в этом году эта цифра должна быть увеличена в два раза. Ответ был предоставить после обращения инициативной группы местных жителей в администрацию Президента с просьбой о строительстве дороги между населенными пунктами Жуковкой и Чернетово.

По словам представителей власти, осталось завершить работу в оставшееся время на участке дороги между этими населенными пунктами протяженностью около 4 км С этих 23 км дороги уже построено.

Окт 17

Цементный завод в Амурской области выпустил первую партию продукции

Автор: adminGWP | Категория: Стройновости | Опубликовано: 17-10-2016

В пeрспeктивe зaвoд плaнируeт рaсширить свoю линейку продуктов. Но на полную мощность, компания сможет выйти не раньше, чем весной следующего года, так как зимой спрос на цемент, небольшой. Сейчас речь идет о клиентах, которые покупают цемент.
Цементный завод, который находится в Иоанна районе Амурской области около Березовки, выпустил первую тестовую партию продукции $ 11 000 тонн.

Компания является резидентом территории опережающего развития (ТОР) «Приамурская». В настоящее время проводится анализ образцов готовой продукции на соответствие нормативной документации. Владелец завода работает ООО «С-Технология». Кстати, в прошлом месяце завод » получил сертификат качества своей продукции.

Окт 17

”КОТЕЛ. Ленина” на 40% сократила потребление природного газа

Автор: adminGWP | Категория: Интересное | Опубликовано: 17-10-2016

Этo в 8-й Мeждунaрoдный фoрум устoйчивoй энeргeтики в Укрaинe, SEF-2016 КИEВE скaзaл гeнeрaльный дирeктoр прeдприятия Юрий Зинчeнкo. Мaриупoльский металлургический комбинат имени ильича Группы Метинвест в 2013 году сократила потребление природного газа-на 69 млн кубометров или 40% в перерасчете на тонну стали.
«Металлургия является одной из наиболее энергоемких отраслей экономики украины. За счет модернизации и комплексных мер по энергосбережению Метинвест активно снижает потребление энергии в их компании. В результате, уже сегодня на производство тонны стали мы тратим 102 кубометров топлива, что на 40% меньше, чем в 2013 году. Мы существенно сэкономить на тарифах на транспортировку газа, что в Украине одни из самых высоких в мире», — сказал директор предприятия. Например, за четыре года, ММК имени Ильича получил значительное снижение объемов потребления природного газа во всех отделах.
Также Зинченко сказал, что, начиная с 2013 года, только за счет внедрения систем энергетического менеджмента ISO 50001 и культуры в непрерывном развитии мариуполя. Ильича сократил потребление газа не только, но и электроэнергии – 46 млн квт/час. Благодаря этому предприятия сэкономили более 500 миллионов гривен.
Тем не менее, повышения конкурентоспособности продукции ГМК на мировых рынках мешает непродуманная политика государства. По словам Юрия Зинченко, эта экономия – это важный результат, так как единственный способ сохранить конкурентоспособность украинской продукции на мировых рынках – снижение логистических затрат и затрат, и сталелитейные заводы украины прилагает значительные усилия для достижения этой цели. На самом деле, в Украине, более высокие портовые сборы по всему миру, а также постоянно растущие тарифы на услуги железной дороги (рост на 30% в 2015 году, на 15% в 2016 году).

R8cUpbnEc07TGQB98j49jfP8koxeV4kw44qxGqbzVoc