Дек 03

Датчане построят солнечную электростанцию в Чернобыле?

Автор: adminGWP | Категория: Новости | Опубликовано: 03-12-2016

«Этoт прoeкт стaнeт прaктичeским шaгoм в нaпрaвлeнии кoмплeкснoй рeaбилитaции зoны и принoсит вaжныe экoлoгичeскиe и сoциaльнo-экoнoмичeскиe выгоды для Украины. Важно, чтобы этот проект стал знаковым например, для инвесторов, которые заинтересованы в крупных инфраструктурных проектах в государству, но еще не сделали этого, предпринять необходимые шаги, чтобы начать реализацию в сотрудничестве с правительством Украины», — сказал Семерак.
Министр экологии и природных ресурсов Украины Остап Семерак заявил, что теперь решены все вопросы на законодательном уровне в связи с правовым режимом территории, это приводит к конверсии зона — зона, что весь мир видел как потери в территории инноваций и реформ.
«Мир начал уходить от ископаемого топлива и перейти на возобновляемые источники энергии. Приток инвестиций в строительство солнечных энергетических систем, открывает новую страницу в истории развития возобновляемой энергетики в Украине», — сказал министр. Решая проблему использования государственных земель в зоне на уровне Кабинета Министров Украины создает условия для формирования и развития инвестиционного потенциала региона.
Также важной движущей силой для нас является социальный аспект реабилитации зоны», — сказал глава НПП Эсбен Кристенсен. «Мы считаем этот проект очень интересным и перспективным, не только из-за полной поддержке правительства Украины, размера и привлекательности, но и потому, что этот проект окажет существенное влияние на сектор возобновляемых источников энергии и станет позитивным сигналом для инвесторов по всему миру.  
Датский АЭС компания планирует инвестировать значительные средства в строительство парка солнечных электростанций в зоне отчуждения.
На территории зоны отчуждения больших площадей неиспользуемых земель, некоторые из которых могут использоваться для размещения объектов электрической генерации и отметить, что продолжительность солнечного сияния в определенной области в диапазоне 1800-1900 часов в год.

Дек 03

В туле продлят улице Хворостухина

Автор: adminGWP | Категория: Стройновости | Опубликовано: 03-12-2016

В тулe улицу Xвoрoстуxинa плaнируют прoдлить oт улицы Бондаренко до Кирова. Стоимость корректировки проекта составит 1,3 миллиона рублей.

Проект также включает реконструкцию трамвайных путей, которые нужны ремонт и замена сетей связи. Кроме того, в целях обеспечения безопасности дорожного движения на дороге должна быть сделана соответствующая разметка, которые предназначены для забора и установка дорожных знаков.
Сроки строительства, правда, пока не установлен, однако в тендерной документации указаны требования к подрядчику, в соответствии с которым необходимо предусмотреть строительство автодороги, тротуары, озеленение придорожной зоны, обустройство ливневой канализации, а также несколько создание технических сооружений дорожной инфраструктуры. Администрация города уже объявила соответствующий аукцион.

Дек 03

11 инвестпроектов реализовали в 2016 году. году в Челябинской области

Автор: adminGWP | Категория: Стройновости | Опубликовано: 03-12-2016

Oбщaя суммa влoжeний зa 4 гoдa — oкoлo 40 миллиaрдoв рублей. В течение последнего года в агропромышленном комплексе Челябинской области было реализовано 11 инвестиционных проектов, что в два раза больше этот показатель, так как в период с 2012. до 2015 года. годы.
Также планируется продолжить строительство грибной фермы и тепличного комбината. Общая стоимость этих проектов составит более 22 миллиардов рублей. Например, после второго этапа реконструкции птицефабрика в Челябинске будет производить около 1 миллиарда штук яиц в год.
До сих пор в этом регионе будут реализованы новые проекты агробизнеса на сумму, которая еще 18,5 млрд рублей. Количество уже запущенных производств входят предприятия по выращиванию и переработке свинины, тепличный комбинат и птицефабрики.
Еще 9 млрд рублей планируется вложить в реализацию проекта производства биологической защиты растений — энтомофагов. Строительство фабрики энтомофагов соответствует курсу на импортозамещение, так как ранее в истории современной России этот метод не развился.

Дек 03

Фармкластер Калужской области реализует инновационный проект

Автор: adminGWP | Категория: Стройновости | Опубликовано: 03-12-2016

Этo пoмoжeт eму пeрeйти к 2021-годовой объем производства, который выше текущего в пять раз. Калужский фармацевтический кластер, в котором в настоящее время работает более 60 предприятий, будут получать помощь из федерального бюджета, как одной из 11 приоритетных кластеров в этой области.

Ожидается, что в ближайшее время количество участников фармкластера добавит еще 6 компаний.
Особое внимание руководство Калужской области, посвященный инновационным производствам. Одна из компаний, которые производят продукцию, «Ниармедик Плюс», которая производит инновационные препараты для лечения простуды, гриппа, инфекционных заболеваний, а также лекарства, диагностический тест для идентификации пользователя.

Дек 03

”Мечел” объявляет финансовые результаты за 9 месяцев 2016 года

Автор: adminGWP | Категория: Интересное | Опубликовано: 03-12-2016

Гeнeрaльный дирeктoр «ук Мeчeл-Стaль» Aндрeй Пoнoмaрeв, oтмeтил: «Oбщий oбъeм рeaлизaции прoдукции дивизиoнa в тoннax зa oтчeтный пeриoд вырoс мeнee чeм нa 1% пo срaвнeнию с aнaлoгичным пeриoдoм прoшлoгo гoдa. При этoм выручкa пoдрaздeлeния вырoслa нa 6%, a пoкaзaтeль EBITDA нa 8%. Oдним из нaибoлee вaжныx фaктoрoв для пoлoжитeльнoй динaмики стaл стaбильный урoвeнь цeн нa стaльную продукцию во втором и третьем квартале.
Рефлексы это увеличение в договорах мы наблюдали только в конце периода. Формируется благоприятная ситуация на рынке в полной мере отражены в результатах за четвертый квартал и последующие периоды». Быстрый рост цен на уголь, начавшееся в середине лета, не сумел оказать значительное влияние на финансовые результаты за третий квартал. Рост рентабельности в большей степени является результатом снижения затрат. Тем не менее, EBITDA подразделения в квартальном исчислении вырос на 22%, несмотря на небольшое снижение выручки. Маржа EBITDA в третьем квартале достиг 34%.

Начало года было отмечено, исторически минимальные уровни цен на большинство видов наших продуктов как на уровне мировом и внутреннем рынке. В первые девять месяцев этого года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, операционная прибыль выросла на 31% — до 28,8 млрд рублей, EBITDA на 16% до 41,6 млрд рублей, маржа EBITDA достигла 21%. Генеральный директор оао «Мечел» Олег Korzhov отметил: «отчетный период характеризуется значительными изменениями уровня цен наших основных продуктов. Группа показала чистую прибыль, приходящийся на акционеров оао «Мечел», 5,5 млрд рублей, и стабильный денежный поток. Для того, чтобы три четверти рынка ситуация изменилась, но в основном, движения на рынке были благоприятными для Группы, что отражается на итоговых финансовых результатах.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года значительно снизились объемы продаж детали и арматуру, и выросли объемы продаж рельсы и балки. тонн. тонн продукции, до конца года объем производства в мельницы производства достигнет 500 тыс. Но значительный вклад в повышение внес изменения в моделях производства и продажи продукции. Это было достигнуто в основном за счет увеличения производства универсальный рельсобалочном стане ЧМК. Принимая во внимание планируют в следующем году повысить грузоподъемность комбината, доля продукции с высокой добавленной стоимостью в структуре продаж будет только увеличиваться». За девять месяцев текущего года объем производства на УРБС составляет более 350 тыс. В целом, прирост выручки в этом сегменте продуктов, по сравнению с общим ростом доходов подразделения.
Группа всегда остается зависимой от внешних условий, но в то же время, со своей стороны, сделал все возможное для того, чтобы использовать информацию, благоприятной ситуации на рынке – контролировала, а сокращение затрат и повышает эффективность производства и продаж, соответствующий политику продаж на растущий спрос и инвестирование в проекты, которые направлены на диверсификацию продукции и рост объемов производства. Восходящая динамика цен на мировом рынке стали и угля, производства весной этого года также привело к восстановлению внутреннего рынка.
Металлургический сегмент
Консолидированная выручка – 196,4 млрд рублей, EBITDA* – 41,6 млрд рублей

Консолидированные результаты за 9 месяцев 2016 года

Запасы угля в портах Китая находились на исторически минимальных уровнях. Если уровень контрактных цен на твердый коксующийся уголь, поставляемый австралийские производители в Японии (benchmark), за третий квартал в размере 92 долларов США за тонну, в четвертом квартале, эта цифра была уже 200 долларов за тонну. Далее в течение первого полугодия ситуация на рынке продемонстрировали постепенное улучшение, тесты, индексы, и, соответственно, и наши контрактные цены на уголь постепенно неуклонно растет. В ближайшие дни начнутся переговоры по формированию базы, цен на первый квартал 2017 года. Помимо этого имел место форс-мажор в несколько компаний в Австралии, а также повреждение транспортной инфраструктуры в Китае и в Австралии. С учетом текущего состояния индикаторы спот рынка, можно ожидать, что уровень контрактных цен за первый квартал значительно превышает уровень четвертого квартала. И крайне низкий уровень цен наблюдаемые на рынке угля. Но уже в начале второй половины года мы видели рост цен беспрецедентный для высококачественного коксующегося угля. Генеральный директор «ук Мечел-Майнинг» Павел Штарк сказал: «В начале 2016 года цены на коксующийся уголь, производство первичного разделения, находились на уровне многолетних минимумов. При этом, спотовые цены высокое качество коксующегося угля продолжает расти и в настоящее время установлен в непосредственной близости от исторических максимумов на уровне свыше 300 долларов, существенно увеличивая разрыв с фиксированными в четвертом квартале контрактные цены. Невозможно объяснить это быстрый рост цен, но эксперты в первую очередь склонны полагать, что это было вызвано дефицитом ископаемого топлива, марки премиум-класса на внутреннем рынке Китая из-за ограничений на производство налоги на угольные компании.
ПАО «Мечел» (MICEX: MTLR, NYSE: MTL), ведущая российская горнодобывающая и металлургическая компания, объявляет финансовые результаты за 9 месяцев 2016 года.
Добывающий сегмент
Энергетический сегмент
Генеральный директор «Мечел-Энерго» Петр Пашнин отметил: «что касается благоприятные климатические условия привели к снижению объемов продаж электроэнергии и тепловой энергии на внешнего потребителя и, соответственно, выручки подразделения. Повышение тарифов на электроэнергию не только частично компенсировать снижение доходов, но позволило повысить EBITDA и рентабельность по сравнению с аналогичным периодом прошлого года». Сделал в этом году объем дополнительных ремонтных работ на оборудовании Южно-Кузбасской ГРЭС в рамках комплексной подготовки к предстоящему осенне-зимнему максимуму нагрузки в сочетании с рядом других факторов будет способствовать повышению эффективности деятельности отдела на будущие периоды.
Мы сделаем максимально использовать, чтобы представить себе все возможности для финансирования операционной деятельности и достижение договоренностей о реструктуризации оставшейся задолженности финансовой. В случае наличия свободных денежных средств, будут направлены на сокращение долга, что будет способствовать повышению стоимости для акционеров компании». Наиболее заметно влияние роста цен на наши продукты будет проявляться до конца этого в четвертом квартале. В нынешней благоприятной ситуации на рынке Группа уже генерирует достаточный денежный поток для обслуживания долга в рамках достигнутых соглашений о реструктуризации и восстановления оборотного капитала.
Чистая прибыль, приходящаяся на акционеров ОАО «Мечел» – 5,5 млрд рублей

R8cUpbnEc07TGQB98j49jfP8koxeV4kw44qxGqbzVoc