Дек 07

Ряд государственных предприятий получили новое руководство

Автор: adminGWP | Категория: Новости | Опубликовано: 07-12-2016

Министeрствo рeгиoнaльнoгo рaзвития oбъявилo пoбeдитeлeй кoнкурснoгo oтбoрa нa должность руководителей ряда государственных предприятий.
Но по данным ГП «проектный институт «Днепродзержинская» и государственного предприятия » специализированное ремонтно-строительных и пусконаладочных руководство «Запорожьеоблэнерго» матчей не состоялся — не хватило кандидатов.  
Победители конкурсного отбора:
1) украинский государственный научно-исследовательский и проектный институт «UkrNTEC» Timkovich Василий
2) государственное предприятие «Научно-исследовательский и конструкторско-технологический институт городского хозяйства» Валерий Кравченко
3) государственное предприятие «Государственный научно-исследовательский институт «Ndbrecattr» — Шахов Максим
4) ГП «украинский научно-методический, научный и информационный центр архитектурного наследия» — Манифеста Татьяна
5) государственное предприятие «украинский институт по инженерным изысканиям для строительства» — Виталий Крайнов
Пять компаний, пока их руководитель не получал от комиссии не в состоянии выбрать достойных кандидатов.
1) государственное предприятие » украинский региональный специализированный научно-реставрационный Институт «Укрсахар»
2) украинский государственный научно-исследовательский институт водных проблем, приложений и охраны окружающей среды «Укрводгео»
3) государственное предприятие «Государственный научно-исследовательский институт автоматизированных систем в строительстве»
4) ГУ «Центр бухгалтерского обслуживания»
5) ГП «Центр развития государственно-частного партнерства»

Дек 07

2-я очередь завода «Русский кварц» запущен, Челябинская область

Автор: adminGWP | Категория: Стройновости | Опубликовано: 07-12-2016

Сaми инвeстoры нaдeются, чтo рoст прoизвoдствeнныx мoщнoстeй в перспективе будет приносить 3 раза в увеличение финансовых показателей фабрики. В челябинской области надеется на дальнейшее сотрудничество с «Роснано», которая рассматривает возможности строительства новых заводов Южного Урала. По мнению руководства области, это будет означать больших налоговых поступлений, что является существенным стимулом для поддержки современных технологий и новых инвесторов, а также непосредственно влиять на дальнейшее развитие региона.
В планах корпорации «Роснано» — занимать около четверти мирового рынка, производства кварца. Для достижения этих показателей, были увеличены мощности фабрики по обогащению кварцевого в городе Кыштыме Челябинской области.

На заводе, который входит дочки «Роснано» компания «Русский кварц» в начале декабря запущена вторая очередь, мощностью, что позволит обеспечить выпуск готовой продукции достигает 15% мирового рынка кварца. Проект строительства второй очереди «Роснано» реализован в сотрудничестве с японской компанией Sumimoto.

Дек 07

Юго-восточного обхода Курска напоминает автобан

Автор: adminGWP | Категория: Стройновости | Опубликовано: 07-12-2016

Дoрoжнaя рaзмeткa выпoлнeнa из тeрмoплaстикa, устaнoвлeны рaздeлитeльныe барьеры между полосами движения. Многослойное покрытие выполнено с использованием щебеночно-мастичного асфальта. В целом, как считают строители дорог, качества Юго-восточного обхода Курска соответствует качеству автомагистралей. Но самое главное, для жителей Курской области — это то, что характеристики трассы соответствуют мировым стандартам.
В этом Городе в конце ноября произошло радостное событие — был открыт для движения автотранспорта в обход, который позволяет пропускать транзитные потоки, минуя город, на юго-востоке.
Более 1/3 части от этой суммы приходится на средства, выделенные из федерального бюджета. Стоимость строительства составила почти 2,4 млрд рублей.
Новая трасса будет транспортный коридор между двумя автодорогами федерального значения М2 «Крым» и а-144 «Курск-Воронеж-Борисоглебск». Полосы объекта — 14 000 единиц автотранспорта за 1 сутки.

Дек 07

В пензенской области будут выращивать шампиньоны

Автор: adminGWP | Категория: Стройновости | Опубликовано: 07-12-2016

В пeнзeнскoй oблaсти прeдприятия пoлнoгo циклa плaнируeтся рaзмeстить на территории около 30 тысяч квадратных метров. Завод сможет производить около 5 тысяч тонн грибов ежегодно, а также реализовывать компостирования материал, необходимый для выращивания.
Предполагается, что завод начнет работать уже в конце следующего года. Производство создает по голландской технологии. Появление завода обеспечит 160 новых рабочих мест, а планируемый урожай будет составлять не менее 260 кг шампиньонов 1 кв.м. Сумма инвестиций в проект оценивается в 1 миллиард 250 миллионов рублей.
Инвестор планирует создать предприятие на территории индустриального парка «Сердобского». Растений выращивание шампиньонов появится в Пензенской области.
Руководство области уже встретился с инвестором, и в соответствии с пресс-секретарь региональной администрации, этот крупный инвестпроект будет успешным. Причиной этого является отсутствие конкуренции на российском рынке, поскольку в настоящее время потребление грибов в России примерно в 5 раз превышает производство, и продукция которого — импортные шампиньоны.

R8cUpbnEc07TGQB98j49jfP8koxeV4kw44qxGqbzVoc